Kinerja Bank 2012

Kinerja bank 2012

Kinerja keuangan dari beberapa perusahaan bank publik (saham publik) selama tahun 2012 berdasarkan laporan keuangan tahunan 2012 yang dipublikasikan di website BEI.

a) EPS (earning per share) atau laba bersih per lembar saham

Disajikan dalam rupiah.

NoKodeNama Emiten20122011Pertumbuhan
1BBCABank Central Asia (Persero) Tbk4804448,1%
2BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk37831219,2%
3BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk778,93628,9123,9%
4BBTNBank Tabungan Negara (Persero) Tbk14712319,5%
5BDMNBank Danamon Tbk418,57373,9911,9%
6BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk664,86529,3325,6%
7BNGABank CIMB Niaga Tbk168,44126,7732,9%
8BNIIBank International Indonesia Tbk211275,0%
9BNLIBank Permata Tbk15012817,2%
10BTPNBank Tabungan Pensiuanan Nasional Tbk34124738,1%
11NISPBank OCBC NISP Tbk116,37106,888,9%

b) ROE (Return On Equity)

NoKodeNama Emiten20122011
1BBCABank Central Asia Tbk23%26%
2BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk16%15%
3BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk29%31%
4BBTNBank Tabungan Negara (Persero) Tbk13%14%
5BDMNBank Danamon Tbk14%13%
6BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk21%20%
7BNGABank CIMB Niaga Tbk19%17%
8BNIIBank International Indonesia Tbk18%8%
9BNLIBank Permata Tbk11%13%
10BTPNBank Tabungan Pensiuanan Nasional Tbk26%25%
11NISPBank OCBC NISP Tbk10%11%

c) Pendapatan

Disajikan dalam jutaan rupiah.

NoKodeNama Emiten20122011Pertumbuhan
1BBCABank Central Asia Tbk  34.945.120  31.498.98710,9%
2BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk  31.150.328  28.293.27110,1%
3BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk  58.000.153  53.940.3237,5%
4BBTNBank Tabungan Negara  (Persero) Tbk    9.390.073    8.068.12116,4%
5BDMNBank Danamon Tbk  24.658.785  22.053.69311,8%
6BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk  60.112.759  54.304.45710,7%
7BNGABank CIMB Niaga Tbk  18.910.881  17.052.97510,9%
8BNIIBank International Indonesia Tbk  11.576.492  10.159.47613,9%
9BNLIBank Permata Tbk  10.320.808    8.747.19218,0%
10BTPNBank Tabungan Pensiuanan Nasional Tbk    9.575.777    7.656.44325,1%
11NISPBank OCBC NISP Tbk    5.760.036    4.838.03219,1%

d) Laba operasi (laba usaha)

Disajikan dalam jutaan rupiah.

NoKodeNama Emiten20122011Pertumbuhan
1BBCABank Central Asia Tbk  14.255.568  13.296.7757,2%
2BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk    8.641.023    7.242.54319,3%
3BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk  22.682.538  17.584.23029,0%
4BBTNBank Tabungan Negara (Persero) Tbk    1.870.969    1.525.74922,0%
5BDMNBank Danamon Tbk    6.182.854    5.174.73419,5%
6BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk  19.625.447  16.348.93320,0%
7BNGABank CIMB Niaga Tbk    5.740.829    4.338.71632,3%
8BNIIBank International Indonesia Tbk    1.667.364       962.59473,2%
9BNLIBank Permata Tbk    1.751.744    1.439.21921,7%
10BTPNBank Tabungan Pensiuanan Nasional Tbk    2.487.158    1.795.28338,5%
11NISPBank OCBC NISP Tbk    1.213.567       992.69222,3%

e) Neraca & rugi laba (balance sheet)

Neraca & rugi laba dari masing-masing bank selengkapnya dapat anda download dibawah ini:

  1. BBNI-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Negara-Indonesia
  2. BBRI-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Rakyat-Indonesia
  3. BBTN-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Tabungan-Negara
  4. BDMN-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Danamon
  5. BMRI-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Mandiri
  6. BNGA-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-CIMB-Niaga
  7. BNII-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-International-Indonesia
  8. BNLI-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Permata
  9. BTPN-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-Tabungan-Pensiunan-Nasional
  10. NISP-Neraca-Rugi-Laba-2012-audited-Bank-OCBC-NISP

 

3 Replies to “Kinerja Bank 2012”

  1. Manuel

    Thx pak Edison atas ringkasan kinerja perbankan di website ini. Cukup membantu dalam melakukan perbandingan. Saya jujur sangat suka dengan website ini. Cukup banyak data yang disajikan dan ulasan2 yg up to date

Comments are closed.