Top kapitalisasi pasar 2015 : Sampoerna geser BCA

Top kapitalisasi pasar 2015

Pada akhir perdagangan saham di tahun 2015 yaitu pada penutupan perdagangan tanggal 30 Desember 2015, H.M Sampoerna Tbk ( kode saham HMSP ) berhasil menggeser kedudukan Bank Central Asia Tbk ( kode saham BBCA ) sebagai pemimpin top kapitalisasi pasar 2015. Akhir tahun 2014, BCA menjadi pemimpinnya.

Berikut 10 besar yang memimpin kapitalisasi pasar :

NoKode
Saham
Nama EmitenHarga
Penutupan
( Rupiah )
Saham
Beredar
( Lembar )
Kapitalisasi
Pasar
( Rupiah )
1HMSPH.M. Sampoerna Tbk.94.0004.652.723.076437.355.969.144.000
2BBCABank Central Asia Tbk.13.30024.408.459.120324.632.506.296.000
3TLKMTelekomunikasi Indonesia (Persero)3.105100.799.996.400312.983.988.822.000
4UNVRUnilever Indonesia Tbk.37.0007.630.000.000282.310.000.000.000
5BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk.11.42524.422.470.380279.026.724.091.500
6ASIIAstra International Tbk.6.00040.483.553.140242.901.318.840.000
7BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk.9.25023.099.999.999213.674.999.990.750
8GGRMGudang Garam Tbk.55.0001.924.088.000105.824.840.000.000
9BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk.4.99018.462.169.89392.126.227.766.070
10INTPIndocement Tunggal Prakarsa Tbk.22.3253.681.231.69982.183.497.680.175

Dari tabel diatas :

  • BUMN menjadi pemimpin kapitalisasi yaitu TLKM, BBRI, BMRI, BBNI dengan total kapitalisai 897.811.940.670.320 atau setara dengan 18,4% dari total kapitalisasi yang sebesar 4.872.701.656.217.230.
  • 4 bank sebagai pemimpin kapitalisasi yaitu BBCA, BBRI, BMRI, BBNI dengan total kapitalisasi 909.460.458.144.320 atau setara 18,7% dari total kapitalisasi pasar.

Daftar selengkapnya dari kapitalisasi pasar ditahun 2015 dapat dilihat di :

Untuk perbandingan, kapitalisasi pasar di tahun 2014 dapat dilihat di :

Top kapitalisasi pasar 2015 : Sampoerna geser BCA was last modified: Juni 29th, 2017 by Edison Sutan Kayo