Astra International Tbk

Profil perusahaan

Astra International Tbk

Per 21 Februari 2013

Nama: Astra International Tbk
Kode: ASII
Alamat Perusahaan: Jl. Gaya Motor Raya No. 8, Sunter II, Jakarta
Alamat Email: aminuddin@ai.astra.co.id
Telepon: (021) 652-2555
Fax: (021) 6530-4957
NPWP: 01.302.584.6-091.000
NPKP: –
Situs: www.astra.co.id
Tanggal IPO: 04-Apr-1990
Papan: Utama
Sektor: MISCELLANEOUS INDUSTRY
SubSektor: AUTOMOTIVE AND COMPONENTS
Biro Administrasi Efek: PT Raya Saham Registra

Sekretaris Perusahaan

NamaEmailTelepon
Gita Tiffany Boergita.tiffanyboer@ai.astra.co.id6531 0377

Direktur

Nama DirekturJabatan DirekturIndependent
Prijono SugiartoPresiden DirekturYa
Widya WiryawanDirekturYa
Gunawan GeniusahardjaDirekturYa
Angky TisnadisastraDirekturYa
Johannes LomanDirekturYa
Johnny Darmawan DanusasmitaDirekturYa
Sudirman M. RusdiDirekturYa
Djoko PranotoDirekturYa
Simon Collier DixonDirekturBukan

Commissioner

Commissioner’s NameCommissioner’s PositionIndependent
Budi SetiadharmaPresiden KomisarisBukan
Muhamad Chatib BasriKomisarisYa
Erry FirmansyahKomisarisYa
Anthony John Liddell NightingaleKomisarisBukan
Mark Spencer GreenbergKomisarisBukan
Jonathan ChangKomisarisBukan
Djunaedi HadisumartoKomisarisYa
Soemadi Djoko Moerdjono BrotodiningratKomisarisYa
Kyoichi TanadaKomisarisYa
Benjamin William KeswickKomisarisBukan
Chiew Sin CheokKomisarisBukan
David Alexander NewbiggingKomisarisBukan

Komite Audit

Nama Komite AuditJabatan Komite Audit
Patrick Morris AlexanderKetua
F.B.G. TumbuanAnggota
Kanaka PuradiredjaAnggota

Pemegang Saham

Nama Pemegang SahamKategori Pemegang SahamJumlahPersentase
Jardine Cycle and Carriage LimitedLebih dari 5 % – Pemegang Saham Pengendali2.028.825.504,0050,11 %
Budi SetiadharmaDireksi dan Komisaris849.000,000,02 %
MasyarakatKurang dari 5%2.019.529.810,0049,89 %

Anak Perusahaan

Nama anak perusahaanBeroperasiKepemilikan

a. Otomotif / Automotive

PT Arya Kharisma1988100,00%
PT Astra Multi Trucks Indonesia198475,00%
PT Astra Otoparts Tbk199195,65%
PT Gaya Motor1970100,00%
PT Inti Pantja Press Industri199089,36%
PT Pulogadung Pawitra Laksana1980100,00%
PT Tjahja Sakti Motor1962100,00%
PT Fuji Technica Indonesia199659,63%

b. Jasa Keuangan / Financial Servives

PT Astra Mitra Ventura199299,85%
PT Federal International Finance1989100,00%
PT Sedaya Multi Investama1989100,00%
PT Astra Multi Finance1991100,00%
PT Astra Sedaya Finance1983100,00%
PT Sedaya Pratama1993100,00%
PT Staco Estika Sedaya Finance199057,26%
PT Swadharma Bhakti Sedaya Finance198690,50%
PT Asuransi Astra Buana198195,70%
PT Garda Era Sedaya1998100,00%

c. Agribisnis / Agribusiness

PT Astra Agro Lestari Tbk199579,68%

d. Teknologi Infomasi / Information Technology

PT Astra Graphia Tbk197576,87%

e. Alat berat dan pertambangan / Heavy equipment and mining

PT United Tractors Tbk197359,50%
PT Pamapersada Nusantara199350,59%

f. Infrastruktur dan logistik / Infrastructure and logistic

PT Serasi Autoraya1990100,00%
PT Astratel Nusantara1996100,00%
PT Suryaraya Prawira1994100,00%
PT Brahmayasa Bahtera1970100,00%
PT Intertel Nusaperdana1989100,00%
PT Marga Mandalasakti199079,31%

Perusahaan Asosiasi & Pengendalian bersama

(per 31 Desember 2011)

Nama anak perusahaanKepemilikan

a. Entitas Asosiasi

PT Astra Daihatsu Motor31,87%
PT Denso Indonesia24,55%
PT Bukit Enim Energi11,90%
PT Komatsu Remanufacturing Indonesia29,15%

b. Pengendalian bersama

PT Bank permata Tbk44,52%
PT Astra Honda Motor50,00%
PT Astra Toyota Motor51,00%
PT PAM Lyonnaise Jaya49,00%
PT Toyota Astra Financial Services50,00%
PT Isuzu Astra Motor Indonesia44,94%
PT Kayaba Indonesia47,83%
PT Akebono Brake Astra Indonesia47,83%
PT GS Batery47,83%
PT Aisin Indonesia32,52%
PT Komatsu Astra Finance50,00%
PT Traktor Nusantara50,00%
PT AT Indonesia38,26%
PT Inti Ganda Perdana40,65%
PT Federal Nittan Industries38,26%
PT Astra Auto Finance60,00%
PT Wahana Eka Paramita41,61%
PT Fuji Technica Indonesia49,00%

Akuntan Publik

NamaPenandatangananPeriode
Haryanto Sahari & RekanEddy Rintis, S.E., Ak., B.A.P.27-Feb-2007
Haryanto Sahari & RekanEddy Rintis, SE., Ak., C.P.A31-Des-2007
Haryanto Sahari & RekanEddy Rintis31-Des-2008
Haryanto Sahari & RekanDrs. Irhoan Tanudiredja, CPA31-Des-2009
Tanudiredja, Wibisana & RekanEddy Rintis, SE., AK., CPA31-Des-2010
Tanudiredja, Wibisana & RekanEddy Rintis, S.E., CPA31-Des-2011

.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.