Return Saham 2010

Return Saham

Berikut tabel return saham 2010 dari saham-saham yang terdaftar di Bursa Efek Indonesia.

 

Return Saham 2010

NoKode SahamNama PerusahaanHarga PenutupanReturn Saham 2010Keterangan
30-Des-0930-Des-10RupiahPersen
1AALIAstra Agro Lestari Tbk.22,75026,2003,45015% 
2ABBAMahaka Media Tbk.59280221375% 
3ABDAAsuransi Bina Dana Arta Tbk.30052022073% 
4ACESAce Hardware Indonesia Tbk.1,5102,9501,44095% 
5ADESAkasha Wira International Tbk.6401,620980153% 
6ADHIAdhi Karya (Persero) Tbk410910500122% 
7ADMFAdira Dinamika Multi Finance Tbk.6,85012,0005,15075% 
8ADMGPolychem Indonesia Tbk1342158160% 
9ADROAdaro Energy Tbk.1,7302,55082047% 
10AGROBank Agroniaga Tbk.1411682719% 

11AHAPAsuransi Harta Aman Pratama Tbk.1141251110% 
12AIMSAkbar Indo Makmur Stimec Tbk1151352017% 
13AISATiga Pilar Sejahtera Food Tbk.360780420117% 
14AKKUAlam Karya Unggul Tbk.150129(21)-14% 
15AKPIArgha Karya Prima Industry Tbk.60096036060% 
16AKRAAKR Corporindo Tbk.1,1701,73056048% 
17AKSIMajapahit Securities Tbk.113100(13)-12% 
18ALDOAlkindo Naratama Tbk.n/a2,600n/an/abaru IPO 2010
19ALKAAlakasa Industrindo Tbk8008000% 
20ALMIAlumindo Light Metal Industry Tbk.59084025042% 
21AMAGAsuransi Multi Artha Guna Tbk.951444952% 
22AMFGAsahimas Flat Glass Tbk1,8505,8003,950214% 
23AMRTSumber Alfaria Trijaya Tbk5202,9002,380458% 
24ANTMAneka Tambang (Persero) Tbk.2,2002,45025011% 
25APICPacific Strategic Financial Tbk.2002454523% 
26APLIAsiaplast Industries Tbk.62902845% 
27APLNAgung Podomoro Land Tbk.n/a385n/an/abaru IPO 2010
28APOLArpeni Pratama Ocean Line Tbk165120(45)-27% 
29ARGOArgo Pantes Tbk1,3001,3000% 
30ARNAArwana Citramulia Tbk.14929014195% 
31ARTAArthavest Tbk420365(55)-13% 
32ARTIRatu Prabu Energi Tbk470280(190)-40% 
33ASBIAsuransi Bintang Tbk290255(35)-12% 
34ASDMAsuransi Dayin MitraTbk240600360150% 
35ASGRAstra Graphia Tbk315690375119% 
36ASIAAsia Natural Resources Tbk10480(24)-23% 
37ASIIAstra International Tbk.34,70054,55019,85057% 
38ASJTAsuransi Jasa Tania Tbk4204200% 
39ASRIAlam Sutera Realty Tbk.105295190181% 
40ASRMAsuransi Ramayana Tbk9901,040505% 
41ATPKATPK Resources Tbk225187(38)-17% 
42AUTOAstra Otoparts Tbk.5,7502,790(2,960)-51% 
43BABPBank ICB Bumiputera Tbk.1201351513% 
44BACABank Capital Indonesia Tbk9810244% 
45BAEKBank Ekonomi Raharja Tbk.2,7002,500(200)-7% 
46BAPABekasi Asri Pemula Tbk67250183273% 
47BATASepatu Bata Tbk.36,00067,60031,60088% 
48BAYUBayu Buana Tbk15027012080% 
49BBCABank Central Asia Tbk.4,8506,4001,55032% 
50BBKPBank Bukopin Tbk.37565027573% 
51BBLDBuana Finance Tbk.28541012544% 
52BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk.1,9803,8751,89596% 
53BBNPBank Nusantara Parahyangan Tbk1,3001,230(70)-5% 
54BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk.7,6505,250(2,400)-31% 
55BBTNBank Tabungan Negara (Persero) Tbk.8401,64080095% 
56BCAPBhakti Capital Indonesia Tbk50061011022% 
57BCICBank Mutiara Tbk50500% 
58BCIPBumi Citra Permai Tbk.235245104% 
59BDMNBank Danamon Indonesia Tbk.4,5505,7001,15025% 
60BEKSBank Pundi Indonesia Tbk.951626771% 
61BFINBFI Finance Indonesia Tbk1,5503,7252,175140% 
62BHITBhakti Investama Tbk.199163(36)-18% 
63BIMAPrimarindo Asia Infrastructure Tbk.9009000% 
64BIPIBenakat Petroleum Energy Tbk.n/a102n/an/abaru IPO 2010
65BIPPBhuwanatala Indah Permai Tbk50500% 
66BISIBISI International Tbk.1,3501,87052039% 
67BJBRBank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Bn/a1,450n/an/abaru IPO 2010
68BKDPBukit Darmo Property Tbk153116(37)-24% 
69BKSLSentul City Tbk.971091212% 
70BKSWBank QNB Kesawan Tbk.7401,04030041% 
71BLTABerlian Laju Tanker Tbk650330(320)-49% 
72BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk.4,7006,5001,80038% 
73BMSRBintang Mitra Semestaraya Tbk2002656533% 
74BMTRGlobal Mediacom Tbk.210650440210% 
75BNBABank Bumi Arta Tbk.1331643123% 
76BNBRBakrie & Brothers Tbk8565(20)-24% 
77BNGABank CIMB Niaga Tbk.7101,9101,200169% 
78BNIIBank Internasional Indonesia Tbk.330780450136% 
79BNLIBank Permata Tbk8001,790990124% 
80BORNBorneo Lumbung Energi & Metal Tbk.n/a1,340n/an/a 
81BPFIBatavia Prosperindo Finance Tbk1401905036%baru IPO 2010
82BRAMIndo Kordsa Tbk.1,4502,40095066% 
83BRAUBerau Coal Energy Tbk.n/a510n/an/abaru IPO 2010
84BRMSBumi Resources Minerals Tbk.n/a670n/an/abaru IPO 2010
85BRNABerlina Tbk.6001,6001,000167% 
86BRPTBarito Pacific Tbk1,3301,170(160)-12% 
87BSDEBumi Serpong Damai Tbk880900202% 
88BSIMBank Sinarmas Tbk.n/a405n/an/abaru IPO 2010
89BSWDBank Of India Indonesia Tbk.6006000% 
90BTEKBumi Teknokultura Unggul Tbk88700612695% 
91BTELBakrie Telecom Tbk.1472358860% 
92BTONBetonjaya Manunggal Tbk2753406524% 
93BTPNBank Tabungan Pensiunan Nasional Tbk.3,9002,640(1,260)-32% 
94BUDIBudi Acid Jaya Tbk.2202200% 
95BUMIBumi Resources Tbk2,4253,02560025% 
96BUVABukit Uluwatu Villa Tbk.n/a325n/an/abaru IPO 2010
97BVICBank Victoria International Tbk.1381602216% 
98BWPTBW Plantation Tbk5201,290770148% 
99BYANBayan Resources Tbk.5,65018,00012,350219% 
100CEKACahaya Kalbar Tbk1,4901,100(390)-26% 
101CENTCentrin Online Tbk.250170(80)-32% 
102CFINClipan Finance Indonesia Tbk.225660435193% 
103CITACita Mineral Investindo Tbk.750317(433)-58% 
104CKRACitra Kebun Raya Agri Tbk13686(50)-37% 
105CLPIColorpak Indonesia Tbk.1,670345(1,325)-79% 
106CMNPCitra Marga Nusaphala Persada Tbk.9201,36044048% 
107CMPPCentris Multipersada Pratama Tbk.250175(75)-30% 
108CNKOExploitasi Energi Indonesia Tbk.6015494157% 
109CNTBSaham Seri B ( Centex Tbk )5,0005,0000% 
110CNTXCentury Textile Industry Tbk.2,6502,6500% 
111COWLCowell Development Tbk350122(228)-65% 
112CPDWIndo Setu Bara Resources Tbk.2292290% 
113CPINCharoen Pokphand Indonesia Tbk4501,8401,390309%Split 1:5
114CPROCentral Proteinaprima Tbk6053(7)-12% 
115CSAPCatur Sentosa Adiprana Tbk.10010777% 
116CTBNCitra Tubindo Tbk.3,1002,500(600)-19% 
117CTRACiputra Development Tbk24335010844%Split 1:2
118CTRPCiputra Property Tbk.24544019580% 
119CTRSCiputra Surya Tbk.51069018035% 
120CTTHCitatah Tbk.687246% 
121DARTDuta Anggada Realty Tbk195186(9)-5% 
122DAVODavomas Abadi Tbk50742448% 
123DEFIDanasupra Erapacific Tbk6306300% 
124DEWADarma Henwa Tbk13671(65)-48% 
125DGIKDuta Graha Indah Tbk871465968% 
126DILDIntiland Development Tbk32042510533%Split 1:2
127DKFTCentral Omega Resources Tbk.550275(275)-50% 
128DLTADelta Djakarta Tbk62,000120,00058,00094% 
129DNETDyviacom Intrabumi Tbk350320(30)-9% 
130DOIDDelta Dunia Makmur Tbk.1,6901,610(80)-5% 
131DPNSDuta Pertiwi Nusantara Tbk.460430(30)-7% 
132DSFIDharma Samudera Fishing Industries Tbk.50500% 
133DSSADian Swastatika Sentosa Tbk5,60018,05012,450222% 
134DUTIDuta Pertiwi Tbk6802,1001,420209% 
135DVLADarya-Varia Laboratoria Tbk.1,5301,170(360)-24% 
136EKADEkadharma International Tbk.125255130104% 
137ELSAElnusa Tbk.355325(30)-8% 
138ELTYBakrieland Development Tbk193157(36)-19% 
139EMTKElang Mahkota Teknologi Tbkn/a1,220n/an/abaru IPO 2010
140ENRGEnergi Mega Persada Tbk.193124(69)-36% 
141EPMTEnseval Putera Megatrading Tbk.8001,15035044% 
142ERTXEratex Djaja Tbk.8559(26)-31% 
143ESTIEver Shine Tex Tbk.511004996% 
144ETWAEterindo Wahanatama Tbk2052302512% 
145EXCLXL Axiata Tbk.1,9305,3003,370175% 
146FASTFast Food Indonesia Tbk.5,2009,2004,00077% 
147FASWFajar Surya Wisesa Tbk.1,6002,8751,27580% 
148FISHFKS Multi Agro Tbk940910(30)-3% 
149FMIIFortune Mate Indonesia Tbk90900% 
150FORUFortune Indonesia Tbk901122224% 
151FPNITitan Kimia Nusantara Tbk200142(58)-29% 
152FRENSmartfren Telecom Tbk.50500% 
153GDSTGunawan Dianjaya Steel Tbk.1171604337% 
154GDYRGoodyear Indonesia Tbk.9,60012,5002,90030% 
155GEMAGema Grahasarana Tbk.95280185195% 
156GGRMGudang Garam Tbk.21,55040,00018,45086% 
157GJTLGajah Tunggal Tbk.4252,3001,875441% 
158GMCWGrahamas Citrawisata Tbk.8608600% 
159GMTDGowa Makassar Tourism Development Tbk.1471651812% 
160GOLDGolden Retailindo Tbk.n/a420n/an/abaru IPO 2010
161GPRAPerdana Gapuraprima Tbk140134(6)-4% 
162GRENEvergreen Invesco Tbk.n/a119n/an/abaru IPO 2010
163GSMFEquity Development Investment Tbk.80901013% 
164GTBOGarda Tujuh Buana Tbk7262(10)-14% 
165GZCOGozco Plantations Tbk.23043020087% 
166HADEHD Capital Tbk50500% 
167HDTXPanasia Indosyntec Tbk235250156% 
168HEROHero Supermarket Tbk4,0004,3003008% 
169HEXAHexindo Adiperkasa Tbk3,1507,1504,000127% 
170HITSHumpuss Intermoda Transportasi Tbk.600400(200)-33% 
171HMSPH.M. Sampoerna Tbk.10,40028,15017,750171% 
172HOMEHotel Mandarine Regency Tbk102100(2)-2% 
173HRUMHarum Energy Tbk.n/a9,000n/an/abaru IPO 2010
174IATAIndonesia Air Transport Tbk50500% 
175ICBPIndofood CBP Sukses Makmur Tbk.n/a4,675n/an/abaru IPO 2010
176ICONIsland Concepts Indonesia Tbk.4704700% 
177IDKMIndosiar Karya Media Tbk111800689621% 
178IGARChampion Pacific Indonesia Tbk.1392107151% 
179IIKPInti Agri Resources Tbk620510(110)-18% 
180IKAIIntikeramik Alamasri Industri Tbk.1,100147(953)-87% 
181IKBISumi Indo Kabel Tbk1,6201,200(420)-26% 
182IMASIndomobil Sukses Internasional Tbk.8607,6006,740784% 
183INAFIndofarma Tbk8380(3)-4% 
184INAIIndal Aluminium Industry Tbk21536014567% 
185INCFIndocitra Finance Tbk.5003,0752,575515% 
186INCIIntanwijaya Internasional Tbk1962454925% 
187INCOInternational Nickel Indonesia Tbk.3,6504,8751,22534% 
188INDFIndofood Sukses Makmur Tbk3,5504,8751,32537% 
189INDRIndo-Rama Synthetics Tbk.4701,7001,230262% 
190INDSIndospring Tbk.1,25010,5009,250740% 
191INDXTanah Laut Tbk951121718% 
192INDYIndika Energy Tbk.2,2254,7252,500112% 
193INKPIndah Kiat Pulp & Paper Tbk.1,7401,640(100)-6% 
194INPCBank Artha Graha Internasional Tbk.761073141% 
195INPPIndonesian Paradise Property Tbk.1251795443% 
196INRUToba Pulp Lestari Tbk.210690480229% 
197INTAIntraco Penta Tbk.690490(200)-29% 
198INTDInter Delta Tbk560420(140)-25% 
199INTPIndocement Tunggal Prakasa Tbk.13,70015,9502,25016% 
200INVSInovisi Infracom Tbk.6606,0505,390817% 
201IPOLIndopoly Swakarsa Industry Tbk.n/a260n/an/abaru IPO 2010
202ISATIndosat Tbk4,7255,40067514% 
203ITMAItamaraya Tbk1,000385(615)-62% 
204ITMGIndo Tambangraya Megah Tbk.31,80050,75018,95060% 
205ITTGLeo Investments Tbk140105(35)-25% 
206JECCJembo Cable Company Tbk49062013027% 
207JIHDJakarta International Hotels & Developme61079018030% 
208JKONJaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk.7308007010% 
209JKSWJakarta Kyoei Steel Works Tbk.831617894% 
210JPFAJapfa Comfeed Indonesia Tbk1,4003,1501,750125% 
211JPRSJaya Pari Steel Tbk265580315119% 
212JRPTJaya Real Property Tbk.8001,30050063% 
213JSMRJasa Marga (Persero) Tbk.1,8103,4251,61589% 
214JSPTJakarta Setiabudi Internasional Tbk.7007000% 
215JTPEJasuindo Tiga Perkasa Tbk.510232(278)-55% 
216KAEFKimia Farma Tbk1271593225% 
217KARKDayaindo Resources International Tbk.11350(63)-56% 
218KARWKarwell Indonesia Tbk180145(35)-19% 
219KBLIKMI Wire & Cable Tbk.56802443% 
220KBLMKabelindo Murni Tbk115110(5)-4% 
221KBLVFirst Media Tbk.960950(10)-1% 
222KBRIKertas Basuki Rachmat Indonesia Tbk.64097(543)-85%Reverse 2:1
223KDSIKedawung Setia Industrial Tbk.1552358052% 
224KIASKeramika Indonesia Assosiasi Tbk.13094(36)-28% 
225KICIKedaung Indah Can Tbk76185109143% 
226KIJAKawasan Industri Jababeka Tbk.11912011% 
227KKGIResource Alam Indonesia Tbk.2,2003,7001,50068% 
228KLBFKalbe Farma Tbk.1,3003,2501,950150% 
229KOINKokoh Inti Arebama Tbk1441803625% 
230KONIPerdana Bangun Pusaka Tbk741002635% 
231KPIGGlobal Land Development Tbk3153958025% 
232KRASKrakatau Steel (Persero) Tbk.n/a1,200n/an/abaru IPO 2010
233KRENKresna Graha Sekurindo Tbk.40561020551% 
234LAMILamicitra Nusantara Tbk9519499104% 
235LAPDLeyand International Tbk.255235(20)-8% 
236LCGPLaguna Cipta Griya Tbk50500% 
237LIONLion Metal Works Tbk.2,1003,8001,70081% 
238LMASLimas Centric Indonesia Tbk505112% 
239LMPILanggeng Makmur Industri Tbk.2152705526% 
240LMSHLionmesh Prima Tbk.2,4004,8002,400100% 
241LPCKLippo Cikarang Tbk22539517076% 
242LPGILippo General Insurance Tbk5701,160590104% 
243LPINMulti Prima Sejahtera Tbk1,1003,1252,025184% 
244LPKRLippo Karawaci Tbk.51068017033% 
245LPLIStar Pacific Tbk13724510879% 
246LPPFMatahari Department Store Tbk.7002,5501,850264% 
247LPPSLippo Securities Tbk.50200150300% 
248LSIPPP London Sumatra Indonesia Tbk.8,3502,570(5,780)-69% 
249LTLSLautan Luas Tbk.750800507% 
250MAINMalindo Feedmill Tbk.900640(260)-29% 
251MAMIMas Murni Indonesia Tbk5150(1)-2% 
252MAMIPMas Murni Tbk (Saham Preferen)6006000% 
253MAPIMitra Adiperkasa Tbk.6202,6752,055331% 
254MASAMultistrada Arah Sarana Tbk.20533012561% 
255MAYABank Mayapada Internasional Tbk.1,6701,330(340)-20% 
256MBAIMultibreeder Adirama Indonesia Tbk.4,80015,35010,550220% 
257MCORBank Windu Kentjana International Tbk.1121503834% 
258MDLNModernland Realty Ltd. Tbk12524512096% 
259MDRNModern Internasional Tbk.2402,3252,085869% 
260MEDCMedco Energi International Tbk2,4503,37592538% 
261MEGABank Mega Tbk.2,3003,17587538% 
262MERKMerck Tbk80,00096,50016,50021% 
263METANusantara Infrastructure Tbk.110330220200% 
264MFINMandala Multifinance Tbk.245530285116% 
265MFMIMultifiling Mitra Indonesia Tbk.n/a425n/an/abaru IPO 2010
266MICEMulti Indocitra Tbk.26540514053% 
267MIDIMidi Utama Indonesia Tbk.n/a385n/an/abaru IPO 2010
268MIRAMitra International Resources Tbk.350265(85)-24% 
269MITIMitra Investindo Tbk5554(1)-2% 
270MKPIMetropolitan Kentjana Tbk.2,7502,800502% 
271MLBIMulti Bintang Indonesia Tbk.177,000274,95097,95055% 
272MLIAMulia Industrindo Tbk3304209027% 
273MLPLMultipolar Tbk.590300(290)-49%Reverse 10:1
274MNCNMedia Nusantara Citra Tbk.210940730348% 
275MPPAMatahari Putra Prima Tbk8801,49061069% 
276MRATMustika Ratu Tbk.39565025565% 
277MREIMaskapai Reasuransi Indonesia Tbk.28555026593% 
278MTDLMetrodata Electronics Tbk.871263945% 
279MTFNCapitalinc Investment Tbk.9001,28038042% 
280MTSMMetro Realty Tbk.800225(575)-72% 
281MYOHMyoh Technology Tbk.50400350700% 
282MYORMayora Indah Tbk4,50010,7506,250139% 
283MYRXHanson International Tbk50200150300% 
284MYRXPSaham Seri B Hanson Internatio50641428% 
285MYTXApac Citra Centertex Tbk52681631% 
286NIKLPelat Timah Nusantara Tbk.26543016562% 
287NIPSNipress Tbk1,4503,9752,525174% 
288NISPBank OCBC NISP Tbk1,0001,70070070% 
289OCAPOnix Capital Tbk.460260(200)-43% 
290OKASAncora Indonesia Resources Tbk.540370(170)-31% 
291OMREIndonesia Prima Property Tbk400170(230)-58% 
292PAFIPanasia Filament Inti Tbk2502500% 
293PANRPanorama Sentrawisata Tbk.200170(30)-15% 
294PANSPanin Sekuritas Tbk.5101,150640125% 
295PBRXPan Brothers Tbk.135400265196% 
296PDESDestinasi Tirta Nusantara Tbk1251876250% 
297PEGEPanca Global Securities Tbk.14515053% 
298PGASPerusahaan Gas Negara (Persero) Tbk.3,9004,42552513% 
299PGLIPembangunan Graha Lestari Indah Tbk.10160(41)-41% 
300PICOPelangi Indah Canindo Tbk220190(30)-14% 
301PJAAPembangunan Jaya Ancol Tbk.51084033065% 
302PKPKPerdana Karya Perkasa Tbk310174(136)-44% 
303PLASPolaris Investama Tbk8101,01020025% 
304PLINPlaza Indonesia Realty Tbk.2,5001,990(510)-20% 
305PNBNBank Pan Indonesia Tbk7601,14038050% 
306PNINPanin Insurance Tbk.255570315124% 
307PNLFPanin Financial Tbk1402107050% 
308PNSEPudjiadi & Sons Tbk.9301,63070075% 
309POLYAsia Pacific Fibers Tbk13124010983% 
310POOLPool Advista Indonesia Tbk.5655650% 
311PRASPrima Alloy Steel Universal Tbk.11993(26)-22% 
312PSABPelita Sejahtera Abadi Tbk.185450265143% 
313PSDNPrasidha Aneka Niaga Tbk11080(30)-27% 
314PSKTPusako Tarinka Tbk.7007000% 
315PTBATambang Batubara Bukit Asam (Persero) Tb17,25022,9505,70033% 
316PTPPPP (Persero) Tbk.n/a800n/an/abaru IPO 2010
317PTROPetrosea Tbk.10,35026,00015,650151% 
318PTSNSat Nusapersada Tbk10580(25)-24% 
319PTSPPioneerindo Gourmet International Tbk.2803103011% 
320PUDPPudjiadi Prestige Tbk.2453308535% 
321PWONPakuwon Jati Tbk.54090036067% 
322PWSIPanca Wiratama Sakti Tbk5453(1)-2% 
323PYFAPyridam Farma Tbk1101271715% 
324RAJARukun Raharja Tbk174840666383% 
325RALSRamayana Lestari Sentosa Tbk.62085023037% 
326RBMSRistia Bintang Mahkotasejati Tbk.758168% 
327RDTXRoda Vivatex Tbk1,4002,10070050% 
328RELIReliance Securities Tbk40553012531% 
329RICYRicky Putra Globalindo Tbk195181(14)-7% 
330RIGSRig Tenders Indonesia Tbk.710730203% 
331RIMORimo Catur Lestari Tbk50500% 
332RINAKatarina Utama Tbk11464(50)-44% 
333RMBABentoel Internasional Investama Tbk.65080015023% 
334RODARoyal Oak Development Asia Tbk.5450(4)-7% 
335ROTINippon Indosari Corpindo Tbk.n/a2,650n/an/abaru IPO 2010
336RUISRadiant Utama Interinsco Tbk183200179% 
337SAFESteady Safe Tbk1151150% 
338SAIPSurabaya Agung Industri Pulp & Kertas Tb113104(9)-8% 
339SCBDDanayasa Arthatama Tbk.630500(130)-21% 
340SCCOSupreme Cable Manufacturing & Commerce T1,3101,95064049% 
341SCMASurya Citra Media Tbk.6003,5502,950492% 
342SCPISchering Plough Indonesia Tbk39,00037,900(1,100)-3% 
343SDPCMillennium Pharmacon International Tbk.11174(37)-33% 
344SDRABank Himpunan Saudara 1906 Tbk.280290104% 
345SGROSampoerna Agro Tbk.2,7003,17547518% 
346SHIDHotel Sahid Jaya International Tbk.4001,040640160% 
347SIAPSekawan Intipratama Tbk69861725% 
348SIIPSuryainti Permata Tbk10089(11)-11% 
349SIMASiwani Makmur Tbk137128(9)-7% 
350SIMMSurya Intrindo Makmur Tbk1481480% 
351SIPDSierad Produce Tbk.50712142% 
352SKLTSekar Laut Tbk.150140(10)-7% 
353SKYBSkybee Tbk.n/a550n/an/abaru IPO 2010
354SMARSmart Tbk.2,5505,0002,45096% 
355SMCBHolcim Indonesia Tbk.1,5502,25070045% 
356SMDMSuryamas Dutamakmur Tbk831011822% 
357SMDRSamudera Indonesia Tbk3,8004,1253259% 
358SMGRSemen Gresik (Persero) Tbk.7,5509,4501,90025% 
359SMMASinarmas Multiartha Tbk.1,5001,80030020% 
360SMMTEatertainment International Tbk.2252,1751,950867% 
361SMRASummarecon Agung Tbk.6001,09049082% 
362SMSMSelamat Sempurna Tbk.7501,07032043% 
363SOBISorini Agro Asia Corporindo Tbk.1,6403,3501,710104% 
364SONASona Topas Tourism Industry Tbk.1,6001,6000% 
365SPMASuparma Tbk2052302512% 
366SQBBTaisho Pharmaceutical Indonesia Tbk.10,50010,5000% 
367SQBITaisho Pharmaceutical Indonesia Tbk.136,800138,0001,2001% 
368SQMIRenuka Coalindo Tbk.901304044% 
369SRSNIndo Acidatama Tbk6760(7)-10% 
370SSIASurya Semesta Internusa Tbk.280232.5(48)-17% 
371SSTMSunson Textile Manufacture Tbk250225(25)-10% 
372STTPSiantar Top Tbk.25038513554% 
373SUGISugih Energy Tbk.215157(58)-27% 
374SULISumalindo Lestari Jaya Tbk375131(244)-65% 
375TBIGTower Bersama Infrastructure Tbk.n/a2,500n/an/abaru IPO 2010
376TBLATunas Baru Lampung Tbk.3404107021% 
377TBMSTembaga Mulia Semanan Tbk3,2509,0005,750177% 
378TCIDMandom Indonesia Tbk.8,1007,200(900)-11% 
379TFCOTifico Fiber Indonesia Tbk.31051020065% 
380TGKATigaraksa Satria Tbk.340680340100% 
381TINSTimah (Persero) Tbk.2,0002,75075038% 
382TIRATira Austenite Tbk1,7401,7400% 
383TIRTTirta Mahakam Resources Tbk7178710% 
384TKGAToko Gunung Agung Tbk2502500% 
385TKIMPabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk1,8003,0001,20067% 
386TLKMTelekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk.9,4507,950(1,500)-16% 
387TMASPelayaran Tempuran Emas Tbk210183(27)-13% 
388TMPIAGIS Tbk831506781% 
389TMPOTempo Intimedia Tbk.7685912% 
390TOTLTotal Bangun Persada Tbk.1862556937% 
391TOTOSurya Toto Indonesia Tbk.8,50039,00030,500359% 
392TOWRSarana Menara Nusantara Tbk.n/a12,950n/an/abaru IPO 2010
393TPIAChandra Asri Petrochemical Tbk.2,2003,4251,22556% 
394TRAMTrada Maritime Tbk.5306209017% 
395TRILTriwira Insanlestari Tbk.11564(51)-44% 
396TRIMTrimegah Securities Tbk175110(65)-37% 
397TRIOTrikomsel Oke Tbk220700480218% 
398TRSTTrias Sentosa Tbk2202705023% 
399TRUBTruba Alam Manunggal Engineering Tbk.12679(47)-37% 
400TRUSTrust Finance Indonesia Tbk375360(15)-4% 
401TSPCTempo Scan Pacific Tbk.7301,710980134% 
402TURITunas Ridean Tbk.43558014533%Split 1:4
403ULTJUltra Jaya Milk Industry & Trading Compa5801,210630109% 
404UNICUnggul Indah Cahaya Tbk2,4001,830(570)-24% 
405UNITNusantara Inti Corpora Tbk1231391613% 
406UNSPBakrie Sumatra Plantations Tbk.580390(190)-33% 
407UNTRUnited Tractors Tbk.15,50023,8008,30054% 
408UNTXUnitex Tbk.3,7003,7000% 
409UNVRUnilever Indonesia Tbk.11,05016,5005,45049% 
410VOKSVoksel Electric Tbk4104504010% 
411VRNAVerena Multi Finance Tbk.811274657% 
412WAPOWahana Phonix Mandiri Tbk9710033% 
413WEHAPanorama Transportasi Tbk1202008067% 
414WICOWicaksana Overseas International Tbk.50500% 
415WIKAWijaya Karya (Persero) Tbk.325680355109% 
416WINSWintermar Offshore Marine Tbk.n/a320n/an/abaru IPO 2010
417WOMFWahana Ottomitra Multiartha Tbk.160620460288% 
418YPASYanaprima Hastapersada Tbk56068012021% 
419YULEYulie Sekurindo Tbk606335% 
420ZBRAZebra Nusantara Tbk50500% 

Tabel dapat diunduh dalam format PDF melalui link berikut : Download PDF Return Saham 2010

18 Replies to “Return Saham 2010”

  1. Nurul aruni putri

    Selamat siang pak, maaf mengganggu.
    Pak saya mw nanya, stock split dapat dilakukan oleh perusahaan dalam keadaan return dan harga saham yang bgaimana ya pak? ?

    Reply
    • Edison Sutan Kayo

      Return saham sejalan dengan harga saham. Jika harga saham naik, return saham akan naik.
      Namun return dan harga saham secara langsung tidak ada hubungannya dengan stock split.
      Tidak ada keharusan misalnya :
      – Jika harga saham naik a% maka saham harus stock split, atau
      – Jika harga saham turun b% maka saham harus stock reverse.
      Perusahaan mengambil kebijakan stock split lebih karena tujuan likuiditas saham nya di bursa.

      Reply
      • Nurul aruni putri

        Tetapi pak, di teori yg nurul baca. Stock split bisa dilakukan klw harga sahamnya terlalu tinggi. Jadi, selain dilihat dari likuiditas perusahaannya, stock split dilakukan karena hal apa ya pak?

        Reply
        • Edison Sutan Kayo

          Bisa dilakukan, tapi bukan harus. Tidak ada peraturan bursa yang mengharuskan. Tentu saja manajemen akan mempertimbangkan untuk melakukan stock split jika harga sahamnya terlalu tinggi ( biar likuiditas di bursa tetap tinggi). Tetapi manajemen boleh saja tidak melakukan stock split.
          Contoh kasus nya saham Multibintang ( MLBI ) dibiarkan naik setingginya hingga hampir berharga 1.5 juta per lembar saham, baru kemudian stock split 1:100

          Reply
  2. Nurul aruni putri

    Maaf pak, syarat prusahaan bisa melakukan stock split apa saja ya pak? Dilihat dari harga saham dan return saham yang bgaimana? Terimakasih

    Reply
  3. Nurul aruni putri

    Maaf pak, perusahaan manufaktur yang melakukan stock split tahun 2010-2014 di BEI saya boleh minta datanya pak. Terimakasih

    Reply
  4. Arifiani Kusumawati

    selamat siang pak,
    bagaimana saya bisa mencari data untuk harga saham perusahaan saat IPO dan harga di pasar sekunder di hari pertama??
    terima kasih

    Reply
  5. Alfiandody Firmansyah

    assalamualaikum pak. saya sedang melakukan skripsi tentang stock split dan pengaruhnya terhadap abnormal return. yang saya mau tanyakan, data apa saja yang saya butuhkan dan bagaimana memperolehnya?

    Reply
  6. Parman Suparman

    selamat siang mas, saya mau minta bantuan apakah bisa diberi data return saham untuk tahun 2009

    Reply

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.