Return Saham 2013

Return Saham

Berikut tabel return saham 2013 dari saham-saham yang terdaftar di Bursa Efek Indonesia

 

Return Saham 2013

NoKodeNamaHarga PenutupanReturn Saham 2013Keterangam
30-Des-1230-Des-13RupiahPersen
1AALIAstra Agro Lestari Tbk.19,70025,1005,40027% 
2ABBAMahaka Media Tbk.801002025% 
3ABDAAsuransi Bina Dana Arta Tbk.1,8304,2502,420132% 
4ABMMABM Investama Tbk.3,0003,0000% 
5ACESAce Hardware Indonesia Tbk.820590(230)-28% 
6ACSTAcset Indonusa Tbk.n/a1,990n/an/abaru IPO 2013
7ADESAkasha Wira International Tbk.1,9202,000804% 
8ADHIAdhi Karya (Persero) Tbk.1,7601,510(250)-14% 
9ADMFAdira Dinamika Multi Finance Tbk.9,8008,100(1,700)-17% 
10ADMGPolychem Indonesia Tbk365220(145)-40% 

11ADROAdaro Energy Tbk.1,5901,090(500)-31% 
12AGROBank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk.147118(29)-20% 
13AHAPAsuransi Harta Aman Pratama Tbk.190168(22)-12% 
14AIMSAkbar Indo Makmur Stimec Tbk2401,140900375% 
15AISATiga Pilar Sejahtera Food Tbk.1,0801,43035032% 
16AKKUAlam Karya Unggul Tbk.16430514186% 
17AKPIArgha Karya Prima Industry Tbk.800810101% 
18AKRAAKR Corporindo Tbk.4,1504,3752255% 
19AKSIMajapahit Securities Tbk.721255374% 
20ALDOAlkindo Naratama Tbk.47066019040% 
21ALKAAlakasa Industrindo Tbk550600509% 
22ALMIAlumindo Light Metal Industry Tbk.650600(50)-8% 
23ALTOTri Banyan Tirta Tbk.31557025581% 
24AMAGAsuransi Multi Artha Guna Tbk.230198(32)-14% 
25AMFGAsahimas Flat Glass Tbk.8,3007,000(1,300)-16% 
26AMRTSumber Alfaria Trijaya Tbk.525450(75)-14%Split 1:10
27ANJTAustindo Nusantara Jaya Tbk.n/a1,490n/an/abaru IPO 2013
28ANTMAneka Tambang (Persero) Tbk.1,2801,090(190)-15% 
29APEXApexindo Pratama Duta Tbk.n/a2,550n/an/aRelisting 2013
30APICPacific Strategic Financial Tbk.199510311156% 
31APIIArita Prima Indonesia Tbk.n/a225n/an/abaru IPO 2013
32APLIAsiaplast Industries Tbk.8665(21)-24% 
33APLNAgung Podomoro Land Tbk.370215(155)-42% 
34APOLArpeni Pratama Ocean Line Tbk.50500% 
35ARGOArgo Pantes Tbk1,0001,20020020% 
36ARIIAtlas Resources Tbk.1,510850(660)-44% 
37ARNAArwana Citramulia Tbk.410820410100%Split 1:4
38ARTAArthavest Tbk315205(110)-35% 
39ARTIRatu Prabu Energi Tbk260181(79)-30% 
40ASBIAsuransi Bintang Tbk.490485(5)-1% 
41ASDMAsuransi Dayin Mitra Tbk.740660(80)-11% 
42ASGRAstra Graphia Tbk.1,3501,67032024% 
43ASIAAsia Natural Resources Tbk50500% 
44ASIIAstra International Tbk.7,6006,800(800)-11% 
45ASJTAsuransi Jasa Tania Tbk.460400(60)-13% 
46ASRIAlam Sutera Realty Tbk.600430(170)-28% 
47ASRMAsuransi Ramayana Tbk.980960(20)-2% 
48ASSAAdi Sarana Armada Tbk.425280(145)-34% 
49ATPKATPK Resources Tbk.129270141109% 
50AUTOAstra Otoparts Tbk.3,7003,650(50)-1% 
51BABPBank ICB Bumiputera Tbk.168133(35)-21% 
52BACABank Capital Indonesia Tbk.12088(32)-27% 
53BAEKBank Ekonomi Raharja Tbk.1,0001,70070070% 
54BAJASaranacentral Bajatama Tbk.5101,110600118% 
55BAPABekasi Asri Pemula Tbk.13966(73)-53% 
56BATASepatu Bata Tbk.6,0001,060(4,940)-82%Split 1:10
57BAYUBayu Buana Tbk3504005014% 
58BBCABank Central Asia Tbk.9,1009,6005005% 
59BBKPBank Bukopin Tbk.6206200% 
60BBLDBuana Finance Tbk.7107807010% 
61BBMDBank Mestika Dharma Tbk.n/a1,570n/an/abaru IPO 2013
62BBNIBank Negara Indonesia (Persero) Tbk.3,7003,9502507% 
63BBNPBank Nusantara Parahyangan Tbk.1,3001,48018014% 
64BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk.6,9507,2503004% 
65BBRMPelayaran Nasional Bina Buana Rayan/a153n/an/abaru IPO 2013
66BBTNBank Tabungan Negara (Persero) Tbk.1,450870(580)-40% 
67BCAPMNC Kapital Indonesia Tbk.1,6301,340(290)-18% 
68BCICBank Mutiara Tbk50500% 
69BCIPBumi Citra Permai Tbk.25045520582% 
70BDMNBank Danamon Indonesia Tbk.5,6503,775(1,875)-33% 
71BEKSBank Pundi Indonesia Tbk.12084(36)-30% 
72BESTBekasi Fajar Industrial Estate Tbk.680445(235)-35% 
73BFINBFI Finance Indonesia Tbk.2,0252,50047523% 
74BHITMNC Investama Tbk.540340(200)-37% 
75BIMAPrimarindo Asia Infrastructure Tbk.900700(200)-22% 
76BIPIBenakat Petroleum Energy Tbk.196111(85)-43% 
77BIPPBhuwanatala Indah Permai Tbk.10190(11)-11% 
78BISIBISI International Tbk.790560(230)-29% 
79BJBRBank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten1,060890(170)-16% 
80BJTMBank Pembangunan Daerah Jawa Timur380375(5)-1% 
81BKDPBukit Darmo Property Tbk8880(8)-9% 
82BKSLSentul City Tbk.189157(32)-17% 
83BKSWBank QNB Kesawan Tbk.690450(240)-35% 
84BLTABerlian Laju Tanker Tbk1961960% 
85BMASBank Maspion Indonesia Tbk.n/a285n/an/abaru IPO 2013
86BMRIBank Mandiri (Persero) Tbk.8,1007,850(250)-3% 
87BMSRBintang Mitra Semestaraya Tbk190136(54)-28% 
88BMTRGlobal Mediacom Tbk.2,4001,900(500)-21% 
89BNBABank Bumi Arta Tbk.165157(8)-5% 
90BNBRBakrie & Brothers Tbk50500% 
91BNGABank CIMB Niaga Tbk.1,100920(180)-16% 
92BNIIBank Internasional Indonesia Tbk.405310(95)-23% 
93BNLIBank Permata Tbk.1,3201,260(60)-5% 
94BORNBorneo Lumbung Energi & Metal Tbk.540174(366)-68% 
95BPFIBatavia Prosperindo Finance Tbk.180420240133% 
96BRAMIndo Kordsa Tbk.3,0002,250(750)-25% 
97BRAUBerau Coal Energy Tbk.195186(9)-5% 
98BRMSBumi Resources Minerals Tbk.250199(51)-20% 
99BRNABerlina Tbk.700455(245)-35% 
100BRPTBarito Pacific Tbk.420410(10)-2% 
101BSDEBumi Serpong Damai Tbk.1,1101,29018016% 
102BSIMBank Sinarmas Tbk.225240157% 
103BSSRBaramulti Suksessarana Tbk.1,9801,950(30)-2% 
104BSWDBank Of India Indonesia Tbk.1,560650(910)-58% 
105BTEKBumi Teknokultura Unggul Tbk9901,52053054% 
106BTELBakrie Telecom Tbk.50500% 
107BTONBetonjaya Manunggal Tbk.700550(150)-21% 
108BTPNBank Tabungan Pensiunan Nasional Tbk.5,2504,300(950)-18% 
109BUDIBudi Starch & Sweetener Tbk.114109(5)-4% 
110BULLBuana Listya Tama Tbk.5350(3)-6% 
111BUMIBumi Resources Tbk590300(290)-49% 
112BUVABukit Uluwatu Villa Tbk.50061011022% 
113BVICBank Victoria International Tbk.11712587% 
114BWPTBW Plantation Tbk.1,3801,330(50)-4% 
115BYANBayan Resources Tbk.8,4508,500501% 
116CASSCardig Aero Services Tbk.7308209012% 
117CEKAWilmar Cahaya Indonesia Tbk.1,3001,160(140)-11% 
118CENTCentrin Online Tbk.1,210240(970)-80% 
119CFINClipan Finance Indonesia Tbk.405400(5)-1% 
120CITACita Mineral Investindo Tbk.3153907524% 
121CKRACakra Mineral Tbk.260215(45)-17% 
122CLPIColorpak Indonesia Tbk.1,460570(890)-61% 
123CMNPCitra Marga Nusaphala Persada Tbk.1,6803,3501,67099% 
124CMPPCentris Multipersada Pratama Tbk.1,500490(1,010)-67% 
125CNKOExploitasi Energi Indonesia Tbk.360315(45)-13% 
126CNTBSaham Seri B ( Centex Tbk )5,0005,0000% 
127CNTXCentury Textile Industry Tbk.6,7007,8001,10016% 
128COWLCowell Development Tbk.143470327229% 
129CPGTCipaganti Citra Graha Tbk.n/a285n/an/abaru IPO 2013
130CPINCharoen Pokphand Indonesia Tbk3,6503,375(275)-8% 
131CPROCentral Proteinaprima Tbk5350(3)-6% 
132CSAPCatur Sentosa Adiprana Tbk.230180(50)-22% 
133CTBNCitra Tubindo Tbk.4,4004,5001002% 
134CTRACiputra Development Tbk.800750(50)-6% 
135CTRPCiputra Property Tbk.600620203% 
136CTRSCiputra Surya Tbk.2,2501,310(940)-42% 
137CTTHCitatah Tbk.5864610% 
138DARTDuta Anggada Realty Tbk.710445(265)-37% 
139DAVODavomas Abadi Tbk50500% 
140DEFIDanasupra Erapacific Tbk1,0001,17017017% 
141DEWADarma Henwa Tbk50500% 
142DGIKNusa Konstruksi Enjiniring Tbk.14415064% 
143DILDIntiland Development Tbk.335315(20)-6% 
144DKFTCentral Omega Resources Tbk.415380(35)-8% 
145DLTADelta Djakarta Tbk.255,000380,000125,00049% 
146DNETIndoritel Makmur Internasional Tbk.250800550220% 
147DOIDDelta Dunia Makmur Tbk.15392(61)-40% 
148DPNSDuta Pertiwi Nusantara Tbk.3854708522% 
149DSFIDharma Samudera Fishing Industries5551(4)-7% 
150DSNGDharma Satya Nusantara Tbk.n/a2,050n/an/abaru IPO 2013
151DSSADian Swastatika Sentosa Tbk13,60013,500(100)-1% 
152DUTIDuta Pertiwi Tbk3,0504,4751,42547% 
153DVLADarya-Varia Laboratoria Tbk.1,6902,20051030% 
154DYANDyandra Media International Tbk.n/a235n/an/abaru IPO 2013
155ECIIElectronic City Indonesia Tbk.n/a2,775n/an/abaru IPO 2013
156EKADEkadharma International Tbk.3503904011% 
157ELSAElnusa Tbk.17333015791% 
158ELTYBakrieland Development Tbk.5450(4)-7% 
159EMDEMegapolitan Developments Tbk.140111(29)-21% 
160EMTKElang Mahkota Teknologi Tbk.3,9005,5501,65042% 
161ENRGEnergi Mega Persada Tbk.8270(12)-15% 
162EPMTEnseval Putera Megatrading Tbk.1,7504,0002,250129% 
163ERAAErajaya Swasembada Tbk.2,9501,000(1,950)-66% 
164ERTXEratex Djaja Tbk.325280(45)-14% 
165ESSASurya Esa Perkasa Tbk.3,1002,375(725)-23% 
166ESTIEver Shine Tex Tbk.1601903019% 
167ETWAEterindo Wahanatama Tbk3103655518% 
168EXCLXL Axiata Tbk.5,7005,200(500)-9% 
169FASTFast Food Indonesia Tbk.12,0001,900(10,100)-84% 
170FASWFajar Surya Wisesa Tbk.2,5502,025(525)-21% 
171FISHFKS Multi Agro Tbk.2,2001,950(250)-11% 
172FMIIFortune Mate Indonesia Tbk24538514057% 
173FORUFortune Indonesia Tbk1311673627% 
174FPNILotte Chemical Titan Tbk.115111(4)-3% 
175FRENSmartfren Telecom Tbk.8454(30)-36% 
176GAMAGading Development Tbk.35088(262)-75% 
177GDSTGunawan Dianjaya Steel Tbk.10886(22)-20% 
178GDYRGoodyear Indonesia Tbk.12,30019,0006,70054% 
179GEMAGema Grahasarana Tbk.3954707519% 
180GEMSGolden Energy Mines Tbk.2,3752,175(200)-8% 
181GGRMGudang Garam Tbk.56,30042,000(14,300)-25% 
182GIAAGaruda Indonesia (Persero) Tbk.660500(160)-24% 
183GJTLGajah Tunggal Tbk.2,2251,680(545)-24% 
184GLOBGlobal Teleshop Tbk.1,1701,250807% 
185GMCWGrahamas Citrawisata Tbk.8608600% 
186GMTDGowa Makassar Tourism Development Tbk.6608,3007,6401158% 
187GOLDGolden Retailindo Tbk.395385(10)-3% 
188GPRAPerdana Gapuraprima Tbk.1001515151% 
189GRENEvergreen Invesco Tbk.631195689% 
190GSMFEquity Development Investment Tbk.17896(82)-46% 
191GTBOGarda Tujuh Buana Tbk3,9001,550(2,350)-60% 
192GWSAGreenwood Sejahtera Tbk.230159(71)-31% 
193GZCOGozco Plantations Tbk.200110(90)-45% 
194HADEHD Capital Tbk50500% 
195HDFAHD Finance Tbk.270235(35)-13% 
196HDTXPanasia Indo Resources Tbk.950415(535)-56% 
197HEROHero Supermarket Tbk.4,3252,425(1,900)-44% 
198HEXAHexindo Adiperkasa Tbk.8,1503,225(4,925)-60% 
199HITSHumpuss Intermoda Transportasi Tbk.2853355018% 
200HMSPH.M. Sampoerna Tbk.59,90062,4002,5004% 
201HOMEHotel Mandarine Regency Tbk.92370278302% 
202HOTLSaraswati Griya Lestari Tbk.n/a171n/an/abaru IPO 2013
203HRUMHarum Energy Tbk.6,0002,750(3,250)-54% 
204IATAIndonesia Air Transport Tbk.19581(114)-58% 
205IBSTInti Bangun Sejahtera Tbk.5,5005,7002004% 
206ICBPIndofood CBP Sukses Makmur Tbk.7,80010,2002,40031% 
207ICONIsland Concepts Indonesia Tbk.400360(40)-10% 
208IGARChampion Pacific Indonesia Tbk.375295(80)-21% 
209IIKPInti Agri Resources Tbk1,4402,20076053% 
210IKAIIntikeramik Alamasri Industri Tbk.142140(2)-1% 
211IKBISumi Indo Kabel Tbk.1,530920(610)-40% 
212IMASIndomobil Sukses Internasional Tbk.5,3004,900(400)-8% 
213IMJSIndomobil Multi Jasa Tbk.n/a590n/an/abaru IPO 2013
214INAFIndofarma Tbk.330153(177)-54% 
215INAIIndal Aluminium Industry Tbk.45060015033% 
216INCIIntanwijaya Internasional Tbk245240(5)-2% 
217INCOVale Indonesia Tbk.2,3502,65030013% 
218INDFIndofood Sukses Makmur Tbk.5,8506,60075013% 
219INDRIndo-Rama Synthetics Tbk.1,4201,000(420)-30% 
220INDSIndospring Tbk.4,2002,675(1,525)-36% 
221INDXTanah Laut Tbk1462055940% 
222INDYIndika Energy Tbk.1,420590(830)-58% 
223INKPIndah Kiat Pulp & Paper Tbk.6801,400720106% 
224INPCBank Artha Graha Internasional Tbk.11191(20)-18% 
225INPPIndonesian Paradise Property Tbk.340210(130)-38% 
226INRUToba Pulp Lestari Tbk.1,4001,100(300)-21% 
227INTAIntraco Penta Tbk.450260(190)-42% 
228INTDInter Delta Tbk420380(40)-10% 
229INTPIndocement Tunggal Prakasa Tbk.22,45020,000(2,450)-11% 
230INVSInovisi Infracom Tbk.7,1001,340(5,760)-81% 
231IPOLIndopoly Swakarsa Industry Tbk.10610711% 
232ISATIndosat Tbk.6,4504,150(2,300)-36% 
233ISSPSteel Pipe Industry of Indonesia Tbk.n/a144n/an/abaru IPO 2013
234ITMASumber Energi Andalan Tbk.1,50013,90012,400827% 
235ITMGIndo Tambangraya Megah Tbk.41,55028,500(13,050)-31% 
236ITTGLeo Investments Tbk.8882(6)-7% 
237JAWAJaya Agra Wattie Tbk.3803800% 
238JECCJembo Cable Company Tbk.1,9002,85095050% 
239JIHDJakarta International Hotels &7001,33063090% 
240JKONJaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk.30055025083%Split 1:5
241JKSWJakarta Kyoei Steel Works Tbk.88981011% 
242JPFAJapfa Comfeed Indonesia Tbk.1,2301,220(10)-1%Split 1:5
243JPRSJaya Pari Steel Tbk330270(60)-18% 
244JRPTJaya Real Property Tbk.62080018029%Split 1:5
245JSMRJasa Marga (Persero) Tbk.5,4504,725(725)-13% 
246JSPTJakarta Setiabudi Internasional Tbk.7507500% 
247JTPEJasuindo Tiga Perkasa Tbk.370305(65)-18% 
248KAEFKimia Farma Tbk.740590(150)-20% 
249KARWICTSI Jasa Prima Tbk.670185(485)-72% 
250KBLIKMI Wire & Cable Tbk.187142(45)-24% 
251KBLMKabelindo Murni Tbk.1351582317% 
252KBLVFirst Media Tbk.600580(20)-3% 
253KBRIKertas Basuki Rachmat Indonesia Tbk.50500% 
254KDSIKedawung Setia Industrial Tbk.495345(150)-30% 
255KIASKeramika Indonesia Assosiasi Tbk.175155(20)-11% 
256KICIKedaung Indah Can Tbk2702700% 
257KIJAKawasan Industri Jababeka Tbk.200193(7)-4% 
258KKGIResource Alam Indonesia Tbk.2,4752,050(425)-17% 
259KLBFKalbe Farma Tbk.1,0601,25019018% 
260KOBXKobexindo Tractors Tbk.600285(315)-53% 
261KOINKokoh Inti Arebama Tbk300275(25)-8% 
262KONIPerdana Bangun Pusaka Tbk2503409036% 
263KPIGMNC Land Tbk.1,5001,310(190)-13% 
264KRAHGrand Kartech Tbk.n/a290n/an/abaru IPO 2013
265KRASKrakatau Steel (Persero) Tbk.640495(145)-23% 
266KRENKresna Graha Sekurindo Tbk.2753709535% 
267LAMILamicitra Nusantara Tbk.215177(38)-18% 
268LAPDLeyand International Tbk.175113(62)-35% 
269LCGPEureka Prima Jakarta Tbk.17028511568% 
270LEADLogindo Samudramakmur Tbk.n/a2,900n/an/abaru IPO 2013
271LIONLion Metal Works Tbk.10,40012,0001,60015% 
272LMASLimas Centric Indonesia Tbk50500% 
273LMPILanggeng Makmur Industri Tbk.255215(40)-16% 
274LMSHLionmesh Prima Tbk.10,5008,000(2,500)-24% 
275LPCKLippo Cikarang Tbk3,2254,8751,65051% 
276LPGILippo General Insurance Tbk.1,9903,2751,28565% 
277LPINMulti Prima Sejahtera Tbk7,6505,000(2,650)-35% 
278LPKRLippo Karawaci Tbk.1,000910(90)-9% 
279LPLIStar Pacific Tbk27548020575% 
280LPPFMatahari Department Store Tbk.2,70011,0008,300307% 
281LPPSLippo Securities Tbk.1671942716% 
282LSIPPP London Sumatra Indonesia Tbk.2,3001,930(370)-16% 
283LTLSLautan Luas Tbk.740720(20)-3% 
284MAGPMulti Agro Gemilang Plantation Tbk.n/a100n/an/abaru IPO 2013
285MAINMalindo Feedmill Tbk.2,3753,17580034% 
286MAMIMas Murni Indonesia Tbk50500% 
287MAMIPMas Murni Tbk (Saham Preferen)6006000% 
288MAPIMitra Adiperkasa Tbk.6,6505,500(1,150)-17% 
289MASAMultistrada Arah Sarana Tbk.450390(60)-13% 
290MAYABank Mayapada Internasional Tbk.3,4002,750(650)-19% 
291MBSSMitrabahtera Segara Sejati Tbk.9901,010202% 
292MBTOMartina Berto Tbk.380305(75)-20% 
293MCORBank Windu Kentjana International Tbk.178127(51)-29% 
294MDLNModernland Realty Ltd. Tbk610390(220)-36% 
295MDRNModern Internasional Tbk.760770101% 
296MEDCMedco Energi International Tbk1,6302,10047029% 
297MEGABank Mega Tbk.3,3502,050(1,300)-39% 
298MERKMerck Tbk.152,000189,00037,00024% 
299METANusantara Infrastructure Tbk.1842557139% 
300MFINMandala Multifinance Tbk.6006909015% 
301MFMIMultifiling Mitra Indonesia Tbk.190180(10)-5% 
302MICEMulti Indocitra Tbk.380410308% 
303MIDIMidi Utama Indonesia Tbk.790530(260)-33% 
304MIRAMitra International Resources Tbk.12358(65)-53% 
305MITIMitra Investindo Tbk.8375(8)-10% 
306MKPIMetropolitan Kentjana Tbk.3,9009,5005,600144% 
307MLBIMulti Bintang Indonesia Tbk.740,0001,200,000460,00062% 
308MLIAMulia Industrindo Tbk23542519081% 
309MLPLMultipolar Tbk.20536015576% 
310MLPTMultipolar Technology Tbk.n/a1,010n/an/abaru IPO 2013
311MNCNMedia Nusantara Citra Tbk.2,5002,6251255% 
312MPMXMitra Pinasthika Mustika Tbk.n/a1,280n/an/abaru IPO 2013
313MPPAMatahari Putra Prima Tbk.1,1501,94079069% 
314MRATMustika Ratu Tbk.490465(25)-5% 
315MREIMaskapai Reasuransi Indonesia Tbk.1,7102,60089052% 
316MSKYMNC Sky Vision Tbk.2,4002,000(400)-17% 
317MTDLMetrodata Electronics Tbk.16428512174% 
318MTFNCapitalinc Investment Tbk.275166(109)-40% 
319MTLAMetropolitan Land Tbk.540380(160)-30% 
320MTSMMetro Realty Tbk.700690(10)-1% 
321MYOHSamindo Resources Tbk.840490(350)-42% 
322MYORMayora Indah Tbk.20,00026,0006,00030% 
323MYRXHanson International Tbk.285570285100% 
324MYRXPSaham Seri B Hanson International Tbk.50863672% 
325MYTXApac Citra Centertex Tbk375305(70)-19% 
326NAGABank Mitraniaga Tbk.n/a180n/an/abaru IPO 2013
327NELYPelayaran Nelly Dwi Putri Tbk.199175(24)-12% 
328NIKLPelat Timah Nusantara Tbk.220164(56)-25% 
329NIPSNipress Tbk.4,100325(3,775)-92% 
330NIRONirvana Development Tbk.245265208% 
331NISPBank OCBC NISP Tbk.1,5301,230(300)-20% 
332NOBUBank Nationalnobu Tbk.n/a590n/an/abaru IPO 2013
333NRCANusa Raya Cipta Tbk.n/a670n/an/abaru IPO 2013
334OCAPOnix Capital Tbk.32545012538% 
335OKASAncora Indonesia Resources Tbk.200159(41)-21% 
336OMREIndonesia Prima Property Tbk33534051% 
337PADIMinna Padi Investama Tbk.1,0801,75067062% 
338PALMProvident Agro Tbk.470360(110)-23% 
339PANRPanorama Sentrawisata Tbk.19739019398% 
340PANSPanin Sekuritas Tbk.3,2004,00080025% 
341PBRXPan Brothers Tbk.470420(50)-11% 
342PDESDestinasi Tirta Nusantara Tbk160136(24)-15% 
343PEGEPanca Global Securities Tbk.2252755022% 
344PGASPerusahaan Gas Negara (Persero) Tbk.4,6004,475(125)-3% 
345PGLIPembangunan Graha Lestari Indah Tbk.1101504036% 
346PICOPelangi Indah Canindo Tbk260155(105)-40% 
347PJAAPembangunan Jaya Ancol Tbk.7401,09035047% 
348PKPKPerdana Karya Perkasa Tbk22586(139)-62% 
349PLASPolaris Investama Tbk9201,21029032% 
350PLINPlaza Indonesia Realty Tbk.1,6201,92030019% 
351PNBNBank Pan Indonesia Tbk630660305% 
352PNINPanin Insurance Tbk.52067015029% 
353PNLFPanin Financial Tbk.1351956044% 
354PNSEPudjiadi & Sons Tbk.5105807014% 
355POLYAsia Pacific Fibers Tbk19380(113)-59% 
356POOLPool Advista Indonesia Tbk.1,6801,6800% 
357PRASPrima Alloy Steel Universal Tbk.255185(70)-27% 
358PSABJ Resources Asia Pasifik Tbk.5,0002,400(2,600)-52% 
359PSDNPrasidha Aneka Niaga Tbk205150(55)-27% 
360PSKTPusako Tarinka Tbk.7007000% 
361PTBATambang Batubara Bukit Asam (Persero)15,10010,200(4,900)-32% 
362PTISIndo Straits Tbk.84094010012% 
363PTPPPP (Persero) Tbk.8301,16033040% 
364PTROPetrosea Tbk.1,3201,150(170)-13% 
365PTSNSat Nusapersada Tbk10082(18)-18% 
366PTSPPioneerindo Gourmet International Tbk.2,4504,0001,55063% 
367PUDPPudjiadi Prestige Tbk.500480(20)-4% 
368PWONPakuwon Jati Tbk.2252704520% 
369PYFAPyridam Farma Tbk177147(30)-17% 
370RAJARukun Raharja Tbk.56069013023% 
371RALSRamayana Lestari Sentosa Tbk.1,2201,060(160)-13% 
372RANCSupra Boga Lestari Tbk.800660(140)-18% 
373RBMSRistia Bintang Mahkotasejati Tbk.14391(52)-36% 
374RDTXRoda Vivatex Tbk3,5004,9001,40040% 
375RELIReliance Securities Tbk5106009018% 
376RICYRicky Putra Globalindo Tbk174173(1)-1% 
377RIGSRig Tenders Indonesia Tbk.455245(210)-46% 
378RIMORimo Catur Lestari Tbk116115(1)-1% 
379RMBABentoel Internasional Investama Tbk.580570(10)-2% 
380RODAPikko Land Development Tbk.35045010029% 
381ROTINippon Indosari Corpindo Tbk.6,9001,020(5,880)-85% 
382RUISRadiant Utama Interinsco Tbk.195192(3)-2% 
383SAFESteady Safe Tbk85981315% 
384SAMESarana Meditama Metropolitan Tbk.n/a2,500n/an/abaru IPO 2013
385SCBDDanayasa Arthatama Tbk.8302,7001,870225% 
386SCCOSupreme Cable Manufacturing & Commerce4,0504,4003509% 
387SCMASurya Citra Media Tbk.2,2502,62537517% 
388SCPIMerck Sharp Dohme Pharma Tbk.31,25029,000(2,250)-7% 
389SDMUSidomulyo Selaras Tbk.3003303010% 
390SDPCMillennium Pharmacon International929755% 
391SDRABank Himpunan Saudara 1906 Tbk.67089022033% 
392SGROSampoerna Agro Tbk.2,5002,000(500)-20% 
393SHIDHotel Sahid Jaya International Tbk.360335(25)-7% 
394SIAPSekawan Intipratama Tbk12012776% 
395SIDOIndustri Jamu dan Farmasi Sido Munculn/a700n/an/abaru IPO 2013
396SILOSiloam International Hospitals Tbk.n/a9,500n/an/abaru IPO 2013
397SIMASiwani Makmur Tbk1281280% 
398SIMPSalim Ivomas Pratama Tbk.1,150780(370)-32% 
399SIPDSierad Produce Tbk.50500% 
400SKBMSekar Bumi Tbk.3904809023% 
401SKLTSekar Laut Tbk.1801800% 
402SKYBSkybee Tbk.4955505511% 
403SMARSmart Tbk.6,5507,8501,30020% 
404SMBRSemen Baturaja (Persero) Tbk.n/a330n/an/abaru IPO 2013
405SMCBHolcim Indonesia Tbk.2,9002,275(625)-22% 
406SMDMSuryamas Dutamakmur Tbk191190(1)-1% 
407SMDRSamudera Indonesia Tbk.4,0252,900(1,125)-28% 
408SMGRSemen Indonesia (Persero) Tbk.15,85014,150(1,700)-11% 
409SMMASinarmas Multiartha Tbk.4,5753,300(1,275)-28% 
410SMMTGolden Eagle Energy Tbk.3,6255,9002,27563% 
411SMRASummarecon Agung Tbk.950780(170)-18%Split 1:2
412SMRUSMR Utama Tbk.390350(40)-10% 
413SMSMSelamat Sempurna Tbk.2,5253,45092537% 
414SOBISorini Agro Asia Corporindo Tbk.8101,8501,040128% 
415SONASona Topas Tourism Industry Tbk.2,3004,8002,500109% 
416SPMASuparma Tbk.290210(80)-28% 
417SQBBTaisho Pharmaceutical Indonesia Tbk.10,50010,5000% 
418SQBITaisho Pharmaceutical Indonesia Tbk.238,000304,00066,00028% 
419SQMIRenuka Coalindo Tbk.800640(160)-20% 
420SRAJSejahteraraya Anugrahjaya Tbk.440250(190)-43% 
421SRILSri Rejeki Isman Tbk.n/a245n/an/abaru IPO 2013
422SRSNIndo Acidatama Tbk50500% 
423SRTGSaratoga Investama Sedaya Tbk.n/a4,800n/an/abaru IPO 2013
424SSIASurya Semesta Internusa Tbk.1,080560(520)-48% 
425SSMSSawit Sumbermas Sarana Tbk.n/a820n/an/abaru IPO 2013
426SSTMSunson Textile Manufacture Tbk13479(55)-41% 
427STARStar Petrochem Tbk.50500% 
428STTPSiantar Top Tbk.1,0501,55050048% 
429SUGISugih Energy Tbk.32044512539% 
430SULISLJ Global Tbk.10874(34)-31% 
431SUPRSolusi Tunas Pratama Tbk.5,0008,1503,15063% 
432TAXIExpress Transindo Utama Tbk.8701,46059068% 
433TBIGTower Bersama Infrastructure Tbk.5,7005,8001002% 
434TBLATunas Baru Lampung Tbk.490470(20)-4% 
435TBMSTembaga Mulia Semanan Tbk.6,7508,0001,25019% 
436TCIDMandom Indonesia Tbk.11,00011,9009008% 
437TELETiphone Mobile Indonesia Tbk.5406208015% 
438TFCOTifico Fiber Indonesia Tbk.620500(120)-19% 
439TGKATigaraksa Satria Tbk.1,7503,0001,25071% 
440TIFATifa Finance Tbk.2403006025% 
441TINSTimah (Persero) Tbk.1,5401,600604% 
442TIRATira Austenite Tbk1,7401,700(40)-2% 
443TIRTTirta Mahakam Resources Tbk7052(18)-26% 
444TKGAPermata Prima Sakti Tbk.2502,3752,125850% 
445TKIMPabrik Kertas Tjiwi Kimia Tbk.1,9801,800(180)-9% 
446TLKMTelekomunikasi Indonesia (Persero)1,8102,15034019%Split 1:5
447TMASPelayaran Tempuran Emas Tbk.370210(160)-43% 
448TMPIAGIS Tbk4755507516% 
449TMPOTempo Intimedia Tbk.15015885% 
450TOBAToba Bara Sejahtra Tbk.1,270740(530)-42% 
451TOTLTotal Bangun Persada Tbk.900500(400)-44% 
452TOTOSurya Toto Indonesia Tbk.6,6507,7001,05016% 
453TOWRSarana Menara Nusantara Tbk.2,2702,75048021%Split 1:10
454TPIAChandra Asri Petrochemical Tbk.4,3752,975(1,400)-32% 
455TPMATrans Power Marine Tbk.n/a310n/an/abaru IPO 2013
456TRAMTrada Maritime Tbk.1,1501,59044038% 
457TRILTriwira Insanlestari Tbk.871132630% 
458TRIMTrimegah Securities Tbk.12159(62)-51% 
459TRIOTrikomsel Oke Tbk.1,0001,29029029% 
460TRISTrisula International Tbk.3404006018% 
461TRSTTrias Sentosa Tbk.345250(95)-28% 
462TRUBTruba Alam Manunggal Engineering Tbk.50500% 
463TRUSTrust Finance Indonesia Tbk510435(75)-15% 
464TSPCTempo Scan Pacific Tbk.3,7253,250(475)-13% 
465TURITunas Ridean Tbk.930530(400)-43% 
466ULTJUltra Jaya Milk Industry & Trading1,3304,5003,170238% 
467UNICUnggul Indah Cahaya Tbk.2,0001,910(90)-5% 
468UNITNusantara Inti Corpora Tbk345250(95)-28% 
469UNSPBakrie Sumatra Plantations Tbk.9350(43)-46% 
470UNTRUnited Tractors Tbk.19,70019,000(700)-4% 
471UNTXUnitex Tbk.3,7003,7000% 
472UNVRUnilever Indonesia Tbk.20,85026,0005,15025% 
473VICOVictoria Investama Tbk.n/a119n/an/abaru IPO 2013
474VIVAVisi Media Asia Tbk.560275(285)-51% 
475VOKSVoksel Electric Tbk.1,030740(290)-28% 
476VRNAVerena Multi Finance Tbk.10292(10)-10% 
477WAPOWahana Pronatural Tbk.6159(2)-3% 
478WEHAPanorama Transportasi Tbk1702356538% 
479WICOWicaksana Overseas International Tbk.5352(1)-2% 
480WIIMWismilak Inti Makmur Tbk.760670(90)-12% 
481WIKAWijaya Karya (Persero) Tbk.1,4801,5801007% 
482WINSWintermar Offshore Marine Tbk.48068020042% 
483WOMFWahana Ottomitra Multiartha Tbk.1852355027% 
484WSKTWaskita Karya (Persero) Tbk.450405(45)-10% 
485YPASYanaprima Hastapersada Tbk670660(10)-1% 
486YULEYulie Sekurindo Tbk140107(33)-24% 
487ZBRAZebra Nusantara Tbk11584(31)-27% 

Tabel dapat diunduh dalam format PDF di link berikut : Download PDF Return Saham 2013

One Reply to “Return Saham 2013”

  1. Anak Juragan

    salam..
    cara mencari return saham perusahaan berdasarkan harian, harus lihat di bagian mana BEI ya? atau menggunakan rumus apa ya? terima kasih

    Reply

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.